19.05.2022  Просмотров: 25420

В гостях у школы иностранных языков «Capital School»

В рамках рубрики «Встречи по средам» глава города Олег Дейнека посещает некоммерческие организации, предприятия, социальных предпринимателей. Сегодня состоялся визит в инновационную школу иностранных языков «Capital School».

Олег Александрович познакомился с деятельностью школы, поприсутствовал на нескольких творческих мастер-классах и посетил индивидуальный урок английского языка с использованием смарт-доски. Эта уникальная авторская методика, с которой «Capital School» получила гран – при на выставке образовательных методик «Bett» в 2018 году в Лондоне.
 
В ходе общения Олег Александрович предложил владельцу предприятия Арсению Рянскому изучить возможность взаимодействия «Capital School» с мегионской Детской художественной школой, общественными организациями и НКО. По словам главы города, коллаборация откроет новые возможности для предпринимателей, учеников и руководителей некоммерческих организаций.

В 2019 году «Capital School» зарождалась как центр изучения иностранных языков, но со временем выросла до настоящего семейного центра: теперь взрослые и дети найдут здесь увлечение в зависимости от запросов и потребностей.

Флагманским продуктом школы по-прежнему остаются языки: немецкий, английский и китайский. Однако здесь проходят мастер-классы по рисованию в различных техниках, занятия по скорочтению в рамках подготовки детей к школе, работают нейропсихологи, психологи и логопеды.

У руководства школы масштабные планы по расширению спектра услуг. Так, уже в июне на базе школы начнет работу летний интерактивный лагерь иностранных языков. Здесь ребята смогут погрузиться в языковую среду, так как все тематические мастер-классы и занятия будут проходить на английском языке.

Исполнительный директор школы Екатерина Царева подчеркивает, что основная задача преподавателей «Capital School» - в процессе обучения показать ребенку, что мир большой и люди в нем могут успешно взаимодействовать и развиваться, общаясь на одном языке.

Предприниматель планирует развивать не только коммерческую сферу бизнеса, но и социальную. «Capital School» готовится подать заявку на участие в гранте губернатора Югры с проектом центра краткосрочного пребывания детей с интерактивным оборудованием. В этом пространстве дети смогут с пользой проводить время, пока родители будут участвовать в образовательных мастер-классах и изучать другие интересные предметы.

- В результате сегодняшней встречи с Олегом Александровичем мы смогли обсудить дальнейшие сферы сотрудничества. Замечательно, что бизнес может рассчитывать на участие и поддержку администрации города. Мы стремимся к одной цели и должны работать вместе, - рассказал Арсений Феликсович.

- У меня остались самые положительные впечатления от сегодняшней встречи. В нашем городе существует отличная современная школа с множеством направлений для мегионцев любого возраста и профессии. Я желаю руководителям только успехов! Администрация города, в свою очередь, работает и поддерживает предпринимателей. Мы должны понимать, что интеллектуальное и творческое развитие детей – это наше будущее, - сказал Олег Дейнека.

Управление общественных связей

#МегионНКО #МегионГранты #МегионРешаемВместе #ВстречиПоСредам #МегионМЦУ







Возврат к списку

Предыдущие новости: