18.05.2022  Просмотров: 11175

Общественники обсудили вопросы развития образования и других направлений социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета по реализации программ в сфере культуры, образования, физической культуры и спорта обсуждался ряд вопросов организационного характера, включая проведение летней кампании по обеспечению отдыха и оздоровления детей и подростков.

Мероприятие проходило в очно-заочной форме с использованием современных средств коммуникации на платформе Zoom.

Общественников проинформировали, что летний отдых мегионской детворы будет организован в двух направлениях: ребята смогут отдохнуть как за пределами Югры, так и на территории города. На эти цели в 2022 году выделено более 33 млн рублей, включая средства окружного и местного бюджета.

В летний период будут открыты лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций (в детских садах, школах), учреждений физической культуры и спорта, культуры и молодёжной политики. В числе популярных форм отдыха несовершеннолетних – площадки временного пребывания. Кроме того, мегионские ребята смогут отдохнуть в оздоровительных организациях, расположенных в климатически благоприятных регионах страны, таких как Краснодарский край и Тюменская область.

Также в ходе рабочей встречи рассматривались вопросы, связанные с обеспечением общественного контроля за организацией питания детей в образовательных учреждениях, строительством спортивных объектов.

До сведения членов Общественного совета довели информацию о промежуточных итогах деятельности департамента образования городской администрации и муниципального учреждения «Центр развития образования».

Управление общественных связей

#МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе      








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Общественные организации

НКО необходимо отчитаться

24 марта 2021