13.05.2022  Просмотров: 3048

Результаты аукциона по размещению пенсионных накоплений в банковские депозиты

На Санкт-Петербургской валютной бирже прошел отбор заявок на размещение средств резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию в банковские депозиты. В результате аукциона удовлетворены заявки двух кредитных организаций на общую сумму 7,5 млрд рублей, то есть всю сумму, выставленную к торгам. Средства будут размещены в депозиты по ставке 15,25% годовых сроком на 53 дня с 28 апреля по 20 июня 2022 года.

Согласно закону средства обязательных и добровольных страховых взносов, поступающих на накопительную пенсию, подлежат инвестированию до момента передачи их в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Инвестированию также подлежат средства резерва Пенсионного фонда России по обязательному пенсионному страхованию.

Депозитные аукционы проводятся в соответствии с постановлением Правительства РФ и приказами Министерства финансов РФ, которые регламентируют порядок и критерии отбора банков, принимающих участие в аукционе. Подробнее о размещении пенсионных накоплений в банковские депозиты.

https://pfr.gov.ru/grazhdanam/pensions/pens_nak/bank_depozit/~630

Отделение ПФР по ХМАО – Югре 








Возврат к списку

Предыдущие новости: