06.03.2013 12:03  Просмотров: 5709

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила Высокий

Вчера в микрорайоне Высокий, который входит в состав муниципального образования город Мегион с официальным визитом побывала Губернатор Ханты-Мансийского автономного-Югры Наталья Комарова. В составе делегации были председатель окружной Думы Борис Хохряков, руководители департаментов правительства.

В Высоком прошло два мероприятия с участием губернатора. Сначала гости посетили детский сад «Родничок», который начал работу в сентябре прошлого года. Наталья Владимировна прошла по садику, пообщалась с детьми и воспитателями, приняла участие в праздничном мероприятии для мам «Весенний калейдоскоп», посвящённом 8 Марта. «Родничок» получил от губернатора подарок – сертификат на приобретение интерактивной доски для развивающих занятий.



Затем Наталья Владимировна встретилась с жителями микрорайона. Встреча состоялась в актовом зале школы №6. На мероприятие собрались представители предприятий и учреждений, депутаты городской думы, представляющие высоковцев, общественники. Вместе с Н.В.Комаровой и Б.С.Хохряковым на вопросы жителей отвечали глава Мегиона М.С.Игитов и председатель городской думы В.И.Бойко.

Высоковцев интересовали вопросы жилищного строительства, газификация, ремонт улиц, благоустройство, качество здравоохранения, образования, строительство новых спортсооружений.

В ходе встречи глава региона подтвердила, что в поселке будет построена школа на 300 мест. Сейчас завершается процесс подготовки проектно-сметной документации.

«Если говорить о планах, то в 2014 году мы должны ее закончить. Остается дело за всеми исполнителями на каждом из этапов, чтобы все в срок уложились, всем хватило организованности, ответственности и умения. Поскольку запрос на такие учреждения, безусловно, очень высокий, хочу заметить, что в составе этого объекта есть плавательный бассейн. С тем, чтобы школа, как это издавна ведется, оставалась центром, вокруг которого сосредотачиваются все жители небольших поселений. В данном случае и инфраструктура будет для этого подходящая», - добавила губернатор.

В этом году начнется разработка проектно-сметной документации газификации. «Протяженность газопровода не маленькая - 32 километра, и это стоит больше 100 миллионов рублей. Очень важно своевременно выполнять и выстраивать все этапы, которые сопровождают строительство. Полагаю, что в конце 2015 года вы получите этот объект. Не надо терять время, давайте этим заниматься», - нацелила ответственных лиц глава региона.

Не менее важным вопросом, по мнению губернатора, является развитие информационных технологий в интересах населения. Чтобы граждане имели прямую связь с чиновниками, которые оказывают государственные и муниципальные услуги. Сейчас жители поселка вынуждены ездить за справками в Мегион. «Приблизить государственные и муниципальные услуги к месту проживания - очень серьезная задача. Крайне важно, чтобы эти механизмы приносили эффект, чтобы как можно больше людей знали о них и могли ими воспользоваться. Я говорю о развитии сети многофункциональных центров», - пояснила Наталья Комарова.

Многофункциональный центр откроется в Мегионе уже в апреле. В Высоком планируется организовать филиал центра, который будет работать на базе одного из банков. В нем будет располагаться 2 окна обслуживания.

О подробностях визита губернатора в городской округ Мегион читайте в газете «Мегионские новости».

Управление информационной политики

ИД «Новости Югры»

Дата изменения: 06.03.2013 16:19:11
Количество показов: 5709

Возврат к списку